ФОТОАЛЬБОМ       Пользователи       Регистрация       ПОИСК       Профиль       Почта       Вход

ПЕРЕХОД НА ГЛАВНУЮ

Главная
Новости
Мишени

Фотогалерея
Видео
Психология стрельбы
Соревнования Укр.
Соревнования Межд.
Правила соревнований
Методика тренировок
Интервью сильнейших
Книги по стрельбе
Теория стрельбы
Литература по оружию
Каталог оружия
Практическая стрельба
Книги - охота-стенд
Боевая стрельба
Бенчрест
Законодательство
Нормативы, разряды
Тиры, ДЮСШ
Команда 80-х
Соревнования On-Line
Сборная Украины
Тренеры сборной
Тренеры Федерации
Допинг-контроль
Олимпиады
Рекорды
История стрельбы
Стрелковые игры
Физическая подготовка
Карта сайта
Ссылки
О сайте

Pоwеrеd bу phpВВ © phpВВ Group
Русская поддержка phpBB

Снова о скоростной стрельбе в МП-5 и РП-5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Секреты мастерства. Тренировка, ее особенности, тонкости подготовки...

АВТОР СООБЩЕНИЕ
Olga

Старожил форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 7:18 pm         Ответить с цитатой

Думаю, что не совсем дело в эмоциях. Изначально силуэт я стреляю намного лучше круга. Вопрос, как подтянуть круг к уровню силуэта
Сейчас тренируюсь вместе с приехавшей в гости командой из Китая, пистолетчица приехала только одна, и у нее такая же картинка: круг 285-288, силуэт 292-295.
Во время скоростной части предварительных вскидок в мишень она не делает, по команде сразу опускает руку с оружием вниз. Держит ниже чем 45 градусов, на оружие не смотрит, только в мишень. Выходит на мишень без ускорений и замедлений, одним движеньем, сразу в центр, и не уточняя делает выстрел. [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркович

Участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:59 pm         Ответить с цитатой

Я отвечал на вопрос почему то в одной, то в другой половине упражнения у вас проседает результат. Думаю что все же дело пусть в подсознательном, но изменении настроя.

Новый вопрос, по-моему, о другом -- как дотянуть круг до силуэта. Круг вообще всем стрелять труднее, мишень намного меньше. Попробуйте тренировку на СКАТТе. Если вы стреляете как написали, на 95% на круге, значит вы удерживаете пистолет внутри круга в 9.6-9.8. Возможно что это сейчас ваш круг колебаний. СКАТТ должен показать где вы находитесь, во что уперлись -- в (нынешний) предел вашего удержания, или же присутствуют и другие проблемы, над которыми можно поработать. Если вы дотянете круг до 97%, то будете вполне в состоянии участвовать в серьезных соревнованиях. Конечно, как ТАМ показать 97%, -- уже другая задача.
Olga

Старожил форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 8:39 am         Ответить с цитатой

СКАТТ - составная моих тренировок. За кругом колебаний наблюдаю давно, на результат серьезно он не влияет. И при колебаниях от 8 до 8 можно показать высокий результат.
Маркович

Участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 2:39 pm         Ответить с цитатой

Можно конечно. Но только случайно. В следующий раз результат получится низкий. С математической статистикой не поспоришь. При удержании только внутри круга 8 про 97% можно забыть.
Маркович

Участник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 9:15 am         Ответить с цитатой

Куда-то снова пропал Анатолий Петрович. Видел что Раги после потрясающего успеха -- победы на Кубке мира в Чангвоне в 2013 году --больше в финалы Кубков мира не попадала, а в этом году даже выше 20-го места (в том же Чангвоне) не поднималась, а в Мюнхене была даже 43-й. С чем связан такой спад? Как вы с Раги его преодолеваете? Думаю что многим было бы интересно узнать мнение АП по этому "больному" для многих вопросу.
skottdale

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 5:16 pm         Ответить с цитатой

Времени на силуэт достаточно. Это обычно становится понятно после пары тысяч холостых вдумчивых вскидок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Секреты мастерства. Тренировка, ее особенности, тонкости подготовки... Администратор форума Батраков Сергей
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3