ФОТОАЛЬБОМ       Пользователи       ПОИСК       Профиль       Почта       Вход

ПЕРЕХОД НА САЙТ


• Главная

• Мишени

• Психология стрельбы

• Правила соревнований

• Методика тренировок

• Книги по стрельбе

• Теория стрельбы

• Литература по оружию

• Каталог оружия

• Практическая стрельба

• Книги - охота-стенд

• Боевая стрельба

• Бенчрест

• Законодательство

• Нормативы, разряды

• Олимпиады

• История стрельбы

• Как открыть тир

• Физическая подготовка

• Карта сайта

• О сайте
      Диоптрический прицел
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Подгонка оружия, оборудование, экипировка спортсмена...
 
АВТОР СООБЩЕНИЕ
kirill1321





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:33 am         Диоптрический прицел Ответить с цитатой

добрый день! если можно проконсультируйте по подбору диоптрического прицела. винтовка Walher lg300, досталась без штатного прицела. есть предложение по прицелу от Anschutz 380, но есть сомнение что станет на штатный ластхвост.
вопрос может и глупый, но я как то не смог найти (или не там искал) просоеденительных размеров разных производителей, и вообще, существуют ли какие либо стандарты, или каждый производитель имеет свой. как пример: совместим ли ирис gehmann и диоптром centra?
если можно проконсультируйте, или ткните носом где почитать, т.к. я зеленый новичек
Вернуться к началу
admin

Администратор
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 248


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:44 am         Ответить с цитатой

Размеры вам никто не подскажет. Если не подойдет, то закажете у любого токаря новый ласточкин хвост по вашим размерам, и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirill1321





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 12:36 pm         Ответить с цитатой

добрый день, по ластхвосту это наименьшая проблема, почти любой переходник из каталогов gehman или centra я в общемто и сам могу изготовить, опыт и возможности позволяют, просто для себя хочу понять следующее совместимость продукции разных производителей, для намушников фигурируют присоеденительные резьбы м18*0,5и м22*0,5для ирисов вроде 9,5*0,5????. вот я как то и загнался. информации не нашел.
как кстати и методики подбора размера тарели и кольца в намушнике. подскажите если можно, где посмитреть, ссылки. заранее благодарен.
Вернуться к началу
admin

Администратор
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 248


СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 12:51 pm         Ответить с цитатой

kirill1321 писал(а):
методики подбора размера тарели и кольца в намушнике
Уверен, что это зависит от зрения, восприятия размера мушки, освещения, и т.п. Точного размера: "если мушка 3,8, то на ирисе выставляете..." - не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirill1321





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:49 pm         Ответить с цитатой

полностью с вами согласен, явно придется подбирать, и вот тут нужно не ошибиться на мой взгляд, чтобы не загнать себя самого в тупик, так как бюджетное решение, в итоге может вылиться в выкинутые ресурсы и время.
поэтому и пытаюсь определиться с направлением в котором смотреть, присматриваюсь к б/у с ebay. но даже там комплектные стоят не мало...
Вернуться к началу
kirill1321





СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:51 pm         Ответить с цитатой

обзорами и литературой по этой теме как то не густо...
Вернуться к началу
admin

Администратор
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 248


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:03 am         Ответить с цитатой

kirill1321 писал(а):
обзорами и литературой по этой теме как то не густо...
Ну есть немного:
http://www.shooting-ua.com/books/book_242.htm
http://www.shooting-ua.com/books/book_278.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kirill1321





СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:49 am         Ответить с цитатой

спасибо! это я все перечитал, по размерам в принципе все понятно. но вот с производителями и совместимостью, какие марки лучше, какие оптимальны по цене качеству, что достаточно для новичка, тут конечно для меня темный лес...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Подгонка оружия, оборудование, экипировка спортсмена... Администратор форума Батраков Сергей
Страница 1 из 1